652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право заведующая в детском саду требовать от воспитателя приобретать в группу мебель, игры, игрушки, лампы и т.д. "на какие хочешь средства"?

Недавно мы, воспитатели, подписали приказ, о том, что мы не имеем права собирать с родителей ни на что деньги.Заведующая постоянно ходит и намекает-поменяйте старую мебель. Управление образованием проводит по нескольку конкурсов в год (конкурс спортивных уголков, театральных уголков и т.д.) при этом никто денег не даёт. В саду всё -иигрушки и моющие-чистящие и кацтовары-приобретается за счёт родителей. А теперь, когда мы подписали этот приказ, которым начальство себя защитило от уголовной ответственности, как быть рядовому воспитателю? заведующая говорит-у вас зарплаты большие, вот и покупайте на свои!

07 Декабря 2013, 00:40, вопрос №319151
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте Виталина!

Действия Работодателя незаконны! Если работодатель настаивает на своем попросите его издать официальный приказ о сборе денежных средств, и как только он это сделает можете сразу нести его в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Пока у Вас нет никакой официальной бумаги от работодателя можете спокойно игнорировать подобного рода требования.

07 Декабря 2013, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут