8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник переписал свое движимое и недвижимое имущество на постороннего человека, работает с "черной" зарплатой

В 2018 году пристав вернула исполнительный лист по причине того, что ни должник, ни его имущество не обнаружены, как следствие не с чего взимать алименты на ребёнка. Должник переписал свое движимое и недвижимое имущество на постороннего человека, работает с "черной" зарплатой. На розыск должника не подают, постоянно приходят отказы на мои запросы. Пристав не отвечает на мои звонки и письма. Что делать?

, Ксения, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Необходимы документы для ознакомления.

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Ксения

Вы вправе направить заявление о возбуждении исполнительного документа с исполнительным документом снова(с учетом ч.2.1 ст.30 ФЗ№ 229), то есть после истечения 6 месяцев после окончания исполнительного производства. Вы также в праве к  заявлению приложить, заявление о розыске должника и его имущества в силу ст.65 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»(ФЗ №229).

Кроме того, при наличии оснований уклоняющегося от уплаты алиментов родителя возможно привлечь либо к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, либо к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ(если должник уклоняется от уплаты алиментов не однократно).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я подошла по адресу и стала звонить ему по телефону, но трубку человек не берёт.Я написала смс, что хотела отблагодарить, но в ответ тишина
Я потеряла паспорт. Человек нашёл его и позвонил мне( в паспорте лежал документ с моим номером телефона). Договорились о встрече. Человек назвал мне улицу, номер своего дома, и подъезд(без номера квартиры). Я подошла по адресу и стала звонить ему по телефону, но трубку человек не берёт...Я написала смс, что хотела отблагодарить, но в ответ тишина. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.
, вопрос №4102698, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Жилищное право
Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца
Добрый день. Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца. Посторонний человек настаивает на выкупе его доли. У меня средств нет. Как быть?
, вопрос №4101641, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2022