128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Отказ от ребенка

Здравствуйте я бы хотел спросить еслли с рождения я удочерил ребенка и по документам он мой,но биологически это не мой ребенок,как мне отказатся от него без согласии матери??

07 Декабря 2013, 00:14, вопрос №319136
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Отказаться от ребенка невозможно, это не предусмотрено законодательством. Вы бы могли оспорить отцовство в судебном порядке, однако согласно ст. 52 ч. 2 СК РФ «Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка». Поэтому, если Вы на момент регистрации ребенка знали, что не являетесь отцом, решение суда будет отрицательным.

07 Декабря 2013, 00:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут