В декабре был суд по ст 228ч1, наказание в виде штрафа 15 000, оплатил в течение 30дней отвёз справку в суд

В декабре был суд по ст 228ч1 , наказание в виде штрафа 15 000 , оплатил в течение 30дней отвёз справку в суд.. но на сайте до сих пор не проставлена дата вступления в законную силу .. с чем это связанно?(

, Igor, г. Москва

Здравствуйте Игорь! Возможно сторона обвинения обжаловала приговор. Но вас должны были уведомить, Вам лучше обратиться в суд, так как на сайте может просто не обновлена информация. Приговор согласно упк вступает в законную силу по истечении 10 дней если не был обжалован, если помог ответ поставьте +

Igor
Клиент, г. Москва
«Сторона обвинения» это гос обвинитель который запрашивал штраф?

Да, но если они обжаловали то вас должны были уведомить. По общему правилу Приговор вступает в законную силу если не обжалован в течение 10 дней со дня провозглашения судьей решения, вне зависимости от того оплатили вы штраф или нет