8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен разрабатывать проектную документацию для строительства и реконструкции сетей газораспределения?

Кто должен разрабатывать проектную документацию для строительства и реконструкции сетей газораспределения? № и пункт закона.

, МАША, г. Челябинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый день!

К сожалению, если иметь в виду доплаты до прожиточного минимума в Челябинской области для пенсионеров, которым установлена страховая пенсия по старости по правилам ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13, то придётся признать — доплата Вам не положена, прожиточный минимум в Челябинской области меньше установленной Вам пенсии — 10 233 рубля.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Маша!

ГрК РФ Статья 48. Архитектурно-строительное проектирование

4. Работы по договорам о подготовке проектной документации, внесению изменений в проектную документацию в соответствии с частями 3.8 и 3.9 статьи 49 настоящего Кодекса, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, региональным оператором (далее также — договоры подряда на подготовку проектной документации), должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, которые являются членами саморегулируемых организаций в области архитектурно-строительного проектирования, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Выполнение работ по подготовке проектной документации по таким договорам обеспечивается специалистами по организации архитектурно-строительного проектирования (главными инженерами проектов, главными архитекторами проектов).
Работы по договорам о подготовке проектной документации, внесению изменений в проектную документацию в соответствии с частями 3.8 и 3.9 статьи 49 настоящего Кодекса, заключенным с иными лицами, могут выполняться индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, не являющимися членами таких саморегулируемых организаций.

В части третьего абзаца  по сетям требуется, так как необходимо передавать эксплуатирующим сетям.

0
0
0
0
МАША
МАША
Клиент, г. Челябинск
Я спрашиваю не о том, кто может выполнять проектные работы, а чьи это полномочия, кто должен финансировать и решать вопросы о проектировании в том или ином населенном пункте.

Простите, не понял вопроса! 

От проектирования и до строительства местные органы власти по программам.

Федеральный закон от 31.03.1999 N 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской 
 
Статья 8.1. Полномочия органов местного самоуправления по организации газоснабжения населения
 К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, городских округов по организации газоснабжения населения на соответствующих территориях относятся:
подготовка населения к использованию газа в соответствии с межрегиональными и региональными программами газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций;
согласование схем расположения объектов газоснабжения, используемых для обеспечения населения газом.
Полномочия органов местного самоуправления, предусмотренные частью первой настоящей статьи, на территории сельского поселения и межселенной территории реализуются органами местного самоуправления муниципального района, в состав которого входят сельское поселение и (или) межселенная территория, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подали заявку на ремонт холодильника, 18 марта, сегодня уже 31 марта В течение каких дней, должен
Здравствуйте, подали заявку на ремонт холодильника, 18 марта, сегодня уже 31 марта В течение каких дней, должен приехать мастер И да холодильник на гарантии, 26 апреля заканчивается гарантия Пожскажите что делать в такой ситуации
, вопрос №4066445, Катарина, г. Москва
Налоговое право
И разве у нас нет порога в 250 000 руб прибыли в год, при котором не нужно платить налог?
Здравствуйте. Был автомобиль, оформил его по договору купли продажи за 600 000 руб. Через 4 месяца продал за 800 000. Пришло уведомление о необходимости предоставить 3-ндфл и оплаты налога с прибыли. Вопрос, должен ли я подавать ндфл и надо ли платить налог? И можно ли как-то его снизить максимально, я после покупки чинил автомобиль, делал кап ремонт двигателя, все чеки имеются, можно ли их предоставить в качестве снижения прибыли. И разве у нас нет порога в 250 000 руб прибыли в год, при котором не нужно платить налог? Заранее благодарю
, вопрос №4064956, Тимур, г. Ярославль
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Требовалось ли получение разрешения на строительство объекта гараж(бокс) категория земель- земли населенных пунктов, вид разрешенного использования-объекты придорожного сервиса
Добрый день. Требовалось ли получение разрешения на строительство объекта гараж(бокс) категория земель- земли населенных пунктов, вид разрешенного использования-объекты придорожного сервиса. Московская область Администрация предъявляет факт незаконного строительства. При оформлении прав собственности разрешение на строительство не требовалось. Здание оформлено в росреестре в 2016г. Выписка имеется.
, вопрос №4065002, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Какой налог я должна заплатить?
Я продала земельный участок , который достался мне как дарение от мамы . Оформлен на физическое лицо, но назначение «под строительство магазина» .В собственности более 3 лет . Доход никакой не получала с него , так как ничего не построила . Какой налог я должна заплатить ? Понятно что если дарение от ближнего родственника ничего не платить , но смущает предназначение « под строительство магазина»
, вопрос №4064573, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
В процессе проектировки спустя две недели обозначают стоимость строительства в 4 млн, что на миллион
Решили построить каркасный дом на участке , нашли компанию , спросили стоимость интересующего проекта , обозначают стоимость 2,9-3,2 млн примерно , я соглашаюсь . Говорят что нужен точный проект от проектировщика , от их компании будет стоить 50 тысяч , просят выслать предоплату 25 тысяч , отправляю . В процессе проектировки спустя две недели обозначают стоимость строительства в 4 млн , что на миллион дороже .объясняют это тем , что якобы не так изначально посчитали , да и вообще материалы за эти две недели выросли в цене . Денег лишних нет , поэтому решаем отказываться от строительства . Прошу вернуть предоплату за проектную часть , так как это не моя вина , что мне не так изначально рассчитали , вернуть деньги отказываются . Кто в данном случае прав ?? Договора никакого на проект и на строительство не составляли
, вопрос №4064508, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2022