8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли подпись в договоре купли-продажи от опекуна или только от наследников?

Хотим продать автомобиль, который получили в наследство трое, одна из них несовершеннолетняя (16 лет). Автомобиль находится в другом городе. Разрешение опеки получили. Может ли один из наследников поехать продавать автомобиль от лица всех наследников, и нужно ли заверять свидетельства о праве на наследство у нотариуса или достаточно ксерокопий и показать оригиналы документов? Можно ли подписать договор в нашем городе и отвезти его в другой город к покупателю одному из наследников и там уже вписать данные найденного покупателя? Нужна ли подпись в договоре купли-продажи от опекуна или только от наследников?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Ирина, здравствуйте!

Можно подписывать втроем договор купли продажи, в возрасте 14-18 лет назначается попечитель он дает согласие на сделку подписывает само несовершеннолетнее лицо.

Но лучше, на месте оформить доверенность на продажу машины и одному лицу с этой доверенностью от других наследников поехать на продажу. 

Доверенность от лица несовершеннолетнего необходимо получать с согласия попечителя. отдельно указать на право получить деньги от продажи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092875, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 10.02.2022