Могу ли я переписать гараж на себя без хозяина, есть все документы и договор купли продажи
Добрый день Саид!
В соответствии со ст. 551 ГК РФ, а также Законом 218-ФЗ — для того чтобы право собственности на объект недвижимого имущества перешло от одного собственника к другому по договору купли-продажи (дарения, обмена и др.) необходимо обращение всех сторон договора в орган регистрации (Росреестр). Продавец обращается с заявлением о переходе права собственности к Покупателю. Вы же как Покупатель пишите заявление о регистрации Вашего права собственности.
Однако стоит учесть факт наличия регистрации права собственности Продавца в Росреестре. Если собственник гаража не регистрировал свое право при покупке гаража в Росреестре, то оформить сделку Вам не удастся, даже при обращении всех сторон в уполномоченный орган.