8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать в этой ситуации

Ночью в супермарккте " Евроспар", когда я пила чай( там столики) рядом села кампания и стала пить водку общатся матом, я сделала замечание, что в общественных местах не пьют и матом не разговаривают, встала, чтобы уйти и в этот момент меня ударили по лицу и далее стали избивать( все это под камерами) охранник прибежал минут через 10, но ничего не предпринял, при нем меня унижали, оскорбляли, порвали вещи, он нажал на кнопку, еще минут через 10 приехали 2 сотрудника и первое, что они сказали,видя всю эту ситуацию- а зачем ты нас вызвал? Звони в полицию. Самая пьяная женщина из кампании продолжает буйствовать и при них пытается на меня напасть, оскорбляет , угрржает. Через еще 10 минут моих мучений( все лицо заплывшее, глаз отправлен итд) они меня спрашивают, вы заявление писать будете? Я говорю конечно, на женщину надевают наручники и ведут в автомобиль , я сажусь в другой, едем в отделении, .осталтьные участники остаются в супермаркете. Там я пишу заявление, и еду снимать побои( в справках написано контузия,.гематомы итд и НЕТРУДОСПОСОБНА. С момента событий прошло 5 лней,. Это было 6 февраля, со мной до сих пор никто не связалася, преступники я так понимаю безнаказанные на свободе и дальше избивают невинных граждан. У меня вопрос. Что мне делать в этой ситуации. Во первых я хочу их посадить и возместить ущерб здоровью и моральный, во вторых могу ли я подать иск евроспару, денжной компенсации за моральный ущерб на территории которого это все произошло, т.к. они несут ответственность за то что происходит на их территории , распитие алкоголя запрещено , они это не пресекают, и вот во что это вылилось.

Показать полностью
, Ника, г. Москва
Стефания Друзина
Стефания Друзина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте Ника! Если вы написали заявление его сотрудники полиции должны были зарегистрировать и начать процессуальную проверку. У них есть 3 суток 10 суток либо 30. Поскольку нужно заключение эксперта для того чтобы определить степень причинённого вашему здоровью вреда и исходя из этого уже будет возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Также вы можете обратиться в дежурную часть и уточнить какое приняли решение по вашему заявлению, если уже приняли. 

0
0
0
0
Виталий Кондрачук
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ника!

 Вам необходимо записаться на личный приём к руководителю органа, там изложите свою позицию. Параллельно подготовить заявление на бездействие правоохранителей в прокуратуру.

К сожалению сегодня именно так реагируют правоохранители, их нужно понуждать выполнять служебные обязанности.

Готов с Вами взаимодействовать в этом направлении и подготовить необходимые документы.

С уважением Виталий!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
Уголовное право
Как выбраться из этой ситуации
Здравствуйте, мне 19 лет , Я познакомился на телеграмм канале Дайвинчик с девушкой у нее в анкете было написано что ей 19 тоже , Я также спросил ее возраст когда мы начали общаться непосредственно в сообщениях она подтвердила что ей 19, она всячески подталкивала меня к обмену интимом и я повелся , а она сама мне присылала тоже , хотя я не просил, и вот после этого она сразу же написал что вот ты попался и т.д. и она сказала что ей на самом деле 15 лет . И шантажирует меня моими фото , и просит Деньги , чтобы она не скинула эти видео и фото моим близким и знакомым, и говорит что ее мама работает в МВД. Помогите пожалуйста меня подставили о обманули не могу спать по ночам , скинул уже 8к ей, и сегодня просит ещё 7к , помогите пожалуйста. Как выбраться из этой ситуации
, вопрос №4088324, Аноним, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.02.2022