Что мне делать в этой ситуации

Ночью в супермарккте " Евроспар", когда я пила чай( там столики) рядом села кампания и стала пить водку общатся матом, я сделала замечание, что в общественных местах не пьют и матом не разговаривают, встала, чтобы уйти и в этот момент меня ударили по лицу и далее стали избивать( все это под камерами) охранник прибежал минут через 10, но ничего не предпринял, при нем меня унижали, оскорбляли, порвали вещи, он нажал на кнопку, еще минут через 10 приехали 2 сотрудника и первое, что они сказали,видя всю эту ситуацию- а зачем ты нас вызвал? Звони в полицию. Самая пьяная женщина из кампании продолжает буйствовать и при них пытается на меня напасть, оскорбляет , угрржает. Через еще 10 минут моих мучений( все лицо заплывшее, глаз отправлен итд) они меня спрашивают, вы заявление писать будете? Я говорю конечно, на женщину надевают наручники и ведут в автомобиль , я сажусь в другой, едем в отделении, .осталтьные участники остаются в супермаркете. Там я пишу заявление, и еду снимать побои( в справках написано контузия,.гематомы итд и НЕТРУДОСПОСОБНА. С момента событий прошло 5 лней,. Это было 6 февраля, со мной до сих пор никто не связалася, преступники я так понимаю безнаказанные на свободе и дальше избивают невинных граждан. У меня вопрос. Что мне делать в этой ситуации. Во первых я хочу их посадить и возместить ущерб здоровью и моральный, во вторых могу ли я подать иск евроспару, денжной компенсации за моральный ущерб на территории которого это все произошло, т.к. они несут ответственность за то что происходит на их территории , распитие алкоголя запрещено , они это не пресекают, и вот во что это вылилось.

, Ника, г. Москва
Стефания Друзина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте Ника! Если вы написали заявление его сотрудники полиции должны были зарегистрировать и начать процессуальную проверку. У них есть 3 суток 10 суток либо 30. Поскольку нужно заключение эксперта для того чтобы определить степень причинённого вашему здоровью вреда и исходя из этого уже будет возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Также вы можете обратиться в дежурную часть и уточнить какое приняли решение по вашему заявлению, если уже приняли.

Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ника!

 Вам необходимо записаться на личный приём к руководителю органа, там изложите свою позицию. Параллельно подготовить заявление на бездействие правоохранителей в прокуратуру.

К сожалению сегодня именно так реагируют правоохранители, их нужно понуждать выполнять служебные обязанности.

Готов с Вами взаимодействовать в этом направлении и подготовить необходимые документы.

С уважением Виталий!