128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Не приватизированное жилье

Отец умер, осталась не приватизированная квартира В этой квартире ни кто не прописан Ранее эту квартиру получала мама. Подскажите пожалуйста, могу ли я восстановить свои права на эту квартиру через суд (т.к. площадь этой квартиры выделялась и на меня)? Свое жилье не имею. Спасибо!

06 Декабря 2013, 01:37, вопрос №319112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Собственником   неприватизированной   квартиры  является либо государство, либо муниципальное

 образование, либо предприятие (ведомственное 

 жилье). После   смерти  нанимателей такого жилья, если они не реализовали свое право на приватизацию,  собственник  (государство, муниципалитет, предприятие) вступает в свои законные права.Не наследуется.

Если зарегистрированы (прописаны) -  перезаключаете договор

социального найма и продолжаете проживать в квартире.

с уважением,

Елена

06 Декабря 2013, 01:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут