Материалов на обустройство дома?

Добрый день. В договоре купли-продажи дома написано, что продавец передает покупателю дом, в том состоянии в котором находится на дату подписания договора. Буду я иметь право , на возврат налога при закупке строй. материалов на обустройство дома?

Анатолий Викторович

, Анатолий Викторович, г. Оренбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Буду я иметь право, на возврат налога при закупке строй. материалов на обустройство дома?

 Анатолий Викторович, добрый день! Перечень расходов которые могут учитываться в составе налогового вычета на приобретение жилого дома определен п.п. 3 п. 3 ст. 220 НК РФ и включает в том числе

. расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;

соответственно расходы на приобретение строительных материалов можно учесть в составе данного вычета с учетом его предельного размера до 2 млн. руб. на человека

Анатолий Викторович
Клиент, г. Оренбург
А какие документы нужны в налоговую, а то жена где-то прочитала, что нужно было в договоре указать, что дом купили без отделки, а у нас такой строки нет.
а то жена где-то прочитала, что нужно было в договоре указать, что дом купили без отделки, а у нас такой строки нет.

Анатолий Викторович

точного перечня документов нет, он зависит от характера затрат которые предполагается учесть в составе вычета.