Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Срок истечения давности

Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2008г было открыто дело по ст.306 ч.1 УК РФ, выдана подписка о невыезде, до суда дело так и не дошло, сейчас пытаемся оформить загранпаспорт, но в паспортном столе говорят, что у нас подписка о невыезде не снята. Какой срок истечения давности у нашего дела, оно автоматически закрыто? Или нет?

06 Декабря 2013, 23:27, вопрос №319109 Юлия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Юлия,

    срок давности по этому делу составляет два года с момента совершения преступления.(см.ст.78 УК РФ).

    По всей видимости, дело было прекращено, соответственно отменена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Просто следователь не удосужился сообщить об этом в паспортный стол.

    Вам следует обратиться в орган, проводивший расследования и поднять из архива прекращённое дело. Снять копию с постановления о его прекращении, заверить печатью органа расследования и передать в паспортный.

    07 Декабря 2013, 02:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats