По камерам сотрудники полиции меня вычислили и якобы завели дело на меня, что делать?

Здравствуйте. Нашёл телефон в красно белом, забрал его дамой,симку выкинул. По камерам сотрудники полиции меня вычислили и якобы завели дело на меня,что делать??

, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это в настоящее время могут приравнять к хищению, если не установят, что вы принимали меры к поиску хозяина вещи.Квалификация может быть по части 1 или 2 и при возмещении ущерба, при отсутствии у вас судимости, дело можно прекратить в суде за примирением с потерпевшим

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо. Так и хотят прировнять к хищению, потому что я не пытался искать потеряшку, да и времени небыло. Судимость была по ст.105.ч4 ук.рф.