Здравствуйте, такая ситуация, как минимум 6 человек прописаны в доме, один собственник, 2 из тех кто прописан

здравствуйте, такая ситуация, как минимум 6 человек прописаны в доме, один собственник, 2 из тех кто прописан несовершеннолетние, как будет делиться дом когда продадим, получается все получат по равной доле? или очень малуб долю те кто прописан, или они ничего не получат

, лина, г. Москва
Антон Слепнёв
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Факт государственной регистрации по месту проживания (прописка) является административным актом и никак не влияет на право собственности на недвижимость.

Для того чтобы узнать кто является собственником нужно в Росреестре заказать выписку из ЕГРН.

лина
Клиент, г. Москва
он у меня в собственности, спасибо за ответ