Здравствуйте.Я живу в тамбовской области гражданским браком.У мужа есть прописка в Москве, где собственником

Здравствуйте.Я живу в тамбовской области гражданским браком.У мужа есть прописка в Москве ,где собственником является его бывшая жена, но он после развода с бывшей женой не живет там уже 12 лет ,но его пока что не выписали.Если я выйду за него замуж и у нас родится ребенок,могу ли я прописать ребенка в Москве где прописан мой муж, и жить в квартире в Москве вместе с ребенком?

, Марина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Судебная практика по данному вопросу противоречивая.

Соответственно, лучше заручиться письменным согласием бывшей супруги Вашего мужа на регистрацию в жилом помещении, собственником которого она является.

Марина
Клиент, г. Москва
А если бывшая супруга категорически против? Могу ли я без ее согласия прописать ребенка там и соответственно вместе с ним приехать жить в эту квартиру?