Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Беременность девушки в 16 от 19 летнего

Встречался с девушкой 2 года. Позже расстался с ней и после этого она названивает и говорит, что беременна. Угрожает, что либо я вернусь к ней и буду отцом либо они с матерью пойдут в милицию и будут писать заявление, но акта изнасилования не было, все по согласию. Грозит ли мне уголовная ответственность?

06 Декабря 2013, 22:41, вопрос №319077 Владислав, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Нет. Уголовная ответственность возникает за сексуальные отношения с лицом, не достигшим 16-летия. При этом субъектом преступления может быть только лицо, достигшее 18 лет.(см.ст.134 УК РФ)

    07 Декабря 2013, 02:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats