Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пьяный за рулем

Я спал на заднем сиденье машины, машина была открыта. Друг сел за руль пьяный и поехал, его остановили менты. Теперь меня хотят лишить прав. Правомерно это, если я не сидел за рулем

06 Декабря 2013, 22:19, вопрос №319069 Андрей, г. Муром
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    В таких ситуациях обычно составляют два протокола: на друга по ч. 1 ст. 12.8, на Вас — по ч. 2 ст. 12.8 ( передача управления).

    Позицию рекомендую строить на том, что он сел за руль без Вашего ведома, т. е. Вы ему не разрешали, а он воспользовался тем, что Вы спите.

    07 Декабря 2013, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats