Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Претензия по защите прав потребителей

Заполните и отправьте претензию онлайн для досудебного решения спора

Здравствуйте Купила онлайн курс по психологии в рассрочку через банк-партнёр на 2 года Год платила, сейчас нет возможности оплачивать кредит Что в этом случае можно сделать?

Здравствуйте

Купила онлайн курс по психологии в рассрочку через банк-партнёр на 2 года

Год платила, сейчас нет возможности оплачивать кредит

Что в этом случае можно сделать ?

, Елена, г. Москва
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Елена!

В Вашем случае нужно написать претензию на расторжение договора и возврате оставшейся суммы, закрыть кредит.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я что-то сделать в таком случае?
Поступила в университет на магистратуру. До этого обучалась в этом же университете на бакалавриате по льготе. Поступила, как сирота. И университет платил мне льготные выплаты. В этом году при поступлении спросила в деканате, куда мне необходимо направить документы на получение льготных выплат. Они сказали лишь про студенческий отдел, который занимается социальными стипендиями, но не этими выплатами (это я узнала позже). В итоге, льгот не было 4 месяца. Я звонила в студенческий отдел, уточняла причину. Мне говорили, что какие-то проблемы с приказами и выплаты будут позже (а они вообще этим вопросом не занимаются, отвечали просто так) В итоге, сейчас, в декабре, прихожу в свой деканат узнать, что там за проблемы такие. И деканат мне отвечает: Мы же тебе платим социальную стипендию, как сироте. Ты есть в приказе. Я им говорю: Да, социальная стипендия приходит. Но льготные начисления - нет. Они: По льготным выплатам вообще нужно было в коммерческий отдел документы подавать, а не только в студенческий. Прихожу в коммерческий отдел, а там мне говорят, что я уже опоздала с документами. И если принесу их сейчас, то деньги будут поступать только с января. Сентябрь-декабрь выплат мне уже не видать, так как я виновата, что не принесла документы раньше и меня не внесли в приказ. Могу ли я что-то сделать в таком случае? Меня по факту просто не проинформировал мой же деканат. Я понимаю, что мне стоило ещё раньше прийти к ним, но мне по телефону говорили о каких-то проблемах с приказами, оправдывая задержку денежных средств. Потому я и не заморачивалась это время.
, вопрос №3523552, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, 24 ноябре выявили приговор на 2 года условный срок но позвонили сегодня и сказали что прокурор подал на аппеляцию что ожидать от этого?
Здравствуйте,24 ноябре выявили приговор на 2 года условный срок но позвонили сегодня и сказали что прокурор подал на аппеляцию что ожидать от этого?
, вопрос №3523373, Василий, г. Краснодар
Недвижимость
Сколько это будет стоить и какие нужны документы?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: у нас с братом в собственности по 1/2 квартиры. Могу ли я подарить свою часть маме или племяннику (несовершеннолетнему) без участия брата? Насколько понимаю, в данном случае можно сделать это только с помощью нотариуса? Сколько это будет стоить и какие нужны документы?
, вопрос №3522937, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила курс обучающий в рассрочку рассрочку закрыла курс брать передумала, написала возврат
здравствуйте, оформила курс обучающий в рассрочку рассрочку закрыла курс брать передумала,написала возврат в академию ,отправила все документы вот уже несколько дней мне не отвечают,телефона для связи нет,только почта, однокурсники кто делал возвраты ,говорят что им вернули только через 2 месяца что можно сделать в данной ситуации чтобы вовзрат произвели в ближайшее время?хотя бы не 2 месяца. спасибо
, вопрос №3522781, Наталья, г. Москва
Гражданское право
После чего менеджер сказал что кредит закрыт
В 2007 году взял кредит 200т.р. На 5 лет. В течении года погасил досрочно. Последний платеж совершил в банке при помощи менеджера наличкой в кассу. После чего менеджер сказал что кредит закрыт. И мы попрощались. Через 3 года в 2012 приходит письмо из банка вы должны 50т.р. Начинаю разбираться оказывается деньги они положили на счет и не закрыли кредит и они списывались по чуть чуть. Я написал заявление чтобы закрыли и разобрались. На что мне был Дан ответ что заявления типа от вас на закрытие досрочно отсутствует. А я все свои документы уже тоже выбросил. После этого в ситуации не разбирались. В итоге долг передали коллекторам и он весит у них уже до 2022 года и никто меня не беспокоит. Но они подают данные в БКИ на меня и испортили мою кредитную историю. Что мне сделать сейчас спустя столько времени чтобы исправить Информацию в БКИ или засудить банк или жалобы написать или выйдите-ка связь с коллекторами и с ними решать или что????
, вопрос №3522437, Семен, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2022