И вот спустя пять лет объявился банк ООО ТЭГОМА и просит выплатить им.Два раза подавала иск на этот банк и два

Здравствуйте! В 2013 году брала кредит в Русславбанке а в 2015 году у банка отозвали лицензию.но меня никто не оповестил об этом и никаких последующих действий. Данные куда и кому платить искала по интернету , два месяца подряд платила в неизвестность не было ни звонков ни смс уведомлений что поступили деньги. В связи с этим в ожидании новостей я перестала платить. И вот спустя пять лет объявился банк ООО ТЭГОМА и просит выплатить им .Два раза подавала иск на этот банк и два раза в мою пользу, но они снова подали на меня в суд и никак не угомонятся, вчера пришло решение суда чтобы выплатила пол суммы от назначенного. И вот я теперь в замешательстве платить или нет как быть. Я не знаю даже их реквизиты и боюсь отправлять деньги в неизвестность без подтверждения что я больше не должна банку????????

, Мухтарат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Всоответстви со ст. ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

То есть этот срок прошел. Банк может много раз подавать иск. но Вы должны каждый раз отказываться платить и не признавать иск в связи с истечением срока давности.

Если хоть раз заплатите хотя бы часть или признаете долг  то срок давности восстановится.