Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я каким-то образом все равно зарегистрировать юр адрес в этом доме?

Занимасю оформлением ООО. В качестве юр адреса подходит место жительства учредителя, но проблема в следующем. Дом, в котором я прописан/живу, находится во владении у 5 человек, а значит мне нужно получить разрешение от каждого, но в декабре скончался мой отец, который тоже собственник. Могу ли я каким-то образом все равно зарегистрировать юр адрес в этом доме?

, Роман, г. Таганрог
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE.RU", г. Москва
рейтинг 8

Здравствуйте, Роман!

Если директор не является единственным собственником жилого помещения, то необходимо согласие остальных сособственников (постановления Семнадцатого ААС от 18.08.2017 N 17АП-9735/17, АС Уральского округа от 22.05.2018 N Ф09-1746/18). В какой форме необходимо оформлять это согласие: нотариально или в простой письменной форме законодательством прямо не урегулировано. Исходя их положений ст. 163 ГК РФ, представляется, что такое согласие достаточно оформить в простой письменной форме.

В вашей ситуации, от одного из собственников согласия получено быть не может, но причина объективная. Ситуация эта прямо законом не урегулирована, поэтому вам  целесообразно перед подачей документов обратиться за разъяснениями по этому вопросу непосредственно в Вашу ФНС. 

Если объяснят, что будет отказ — два варианта: подать документы и потом отказ оспаривать или оформить долю в наследство, чтобы получить согласие уже всех собственников. 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли каким то образом изменить размер участка например взять в аренду несколько соток лесного фонда или может есть какое то иное решение?
Добрый день, как быть если участок граничит с лесом и прежним собственником был построен дом выходящий за границу участка и по суди на территории лесного фонда. Дом не достроен, не введен в эксплуатацию и не зарегистрирован. можно ли каким то образом изменить размер участка например взять в аренду несколько соток лесного фонда или может есть какое то иное решение?
, вопрос №3137097, Алексей, г. Москва
Гражданство
И возможно ли каким-то образом изменить место отправки судебной корреспонденции с адреса прописки на адрес проживания во избежание подобных случаев?
Здравствуйте! По адресу регистрации пришёл судебный приказ. В 10-дневный срок я не успел его обжаловать, потому что проживаю в другом городе. Является ли это весомой причиной для подачи ходатайства на восстановление процессуального срока при условии предоставления трудового договора из города проживания? И возможно ли каким-то образом изменить место отправки судебной корреспонденции с адреса прописки на адрес проживания во избежание подобных случаев? Заранее спасибо!
, вопрос №3157114, Михаил, г. Рязань
Защита прав потребителей
Можем мы каким то образом вернуть потраченные деньги и призвать мошенника к справедливости?
Добрый день! Ситуация такая: 16.05.2022 Обратились по телефону в компанию «Водопад» в г.Выборг, Лен. Обл. (сайт Колодцы-Выборг.РФ адрес ул. Ушакова, 10) для поиска воды и установки колодца на нашем дачном участке в п.Лесогорский, Лен. Обл. Договорились по телефону, что приедет специалист и посмотрит на месте. 18.05.2022 Приехал представитель компании, представился Тимофеем, телефон +7 911 980 14 14 (указан на сайте) с помощью электронного прибора-георадара с медными стержнями-датчиками быстро обнаружил водяную жилу, обозначил место, глубину залегания воды 10 метров, посчитал количество колец для колодца – 11 штук. Мы задали вопрос – если вдруг воды здесь не окажется?, ответ – значит это наша ошибка и денег мы не возьмем. Следующий вопрос – будет ли договор? – конечно будет. Договорились. Заплатили за поиск воды 12 000 руб. переводом Сбербанк онлайн на номер +7 911 746 39 81 Яна Игоревна Ф. Тимофей скинул в WatsApp результат поиска воды (скриншот с экрана прибора) и смету на строительство колодца «под ключ» с поставкой материалов, вывозом выкопанной земли с участка и т.п на 167 000 руб. Через несколько дней Тимофей позвонил и попросил принять материалы для колодца – 11 колец, домик, песок, щебень, цемент. Материалы привезли в тот же день, мы заплатили за материалы по накладной 103 500 руб. На следующий день приехали два рабочих и начали копать колодец. Тимофей был все это время на связи, бодро отвечал на звонки, вежливо общался. Через три дня рабочие подошли и попросили аванс за работу, мы отказали, т.к. с Тимофеем не было таких договоренностей. Предложили им связаться с Тимофеем, на что они ответили, что он внес их в черный список и не отвечает. 03.06.2022 На четвертый, день рабочие позвонили и сказали, что воды здесь нет и они уезжают. Вечером рабочие звонили нам и требовали денег за работу, пытались угрожать. Мы попытались дозвониться до Тимофея – не получилось. Написали в WatsApp о поведении рабочих. Через день он перезвонил, сказал, что они не докопали и что он с другими людьми на днях приедет и доделает. После этого больше Тимофей на связь не выходил, на звонки не отвечал и наши сообщения в WatsApp игнорировал. Офис в Выборге по указанному на сайте адресу отсутствует. Договора конечно мы так и не увидели. Итог: Яма посреди участка без воды, куча земли, не нужные уже никому кольца и потраченные нервы и 115 000 руб. Какие есть варианты в нашем случае? Можем мы каким то образом вернуть потраченные деньги и призвать мошенника к справедливости?
, вопрос №3318133, Николай, г. Выборг
Наследство
При вступлении в наследство мужа и одного сына, можно ли Каким-то образом, оформить авто на сына сразу у нотариуса, который ведёт наследственное дело?
Умерла мать мужа. На неё зарегистрировано авто , купленное в браке по отчёту оценщика 120000 р. У неё есть муж пенсионер и двое детей 40 лет. При вступлении в наследство мужа и одного сына , можно ли Каким-то образом, оформить авто на сына сразу у нотариуса, который ведёт наследственное дело? Спасибо
, вопрос №3361989, Светлана, рп. Сокольское
1400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Можно ли каким то образом обратно вывезти машину из РФ в Финляндию, без моего личного присутствия на таможне, то есть что бы при этом оставался в Финляндии?
Здравствуйте, Ввез машину по временному ввозу из Финляндии в Россию. Машина сломалась в Спб и осталась в сервисе на время ремонта. Я уехал на попутке обратно в Финляндию. Можно ли каким то образом обратно вывезти машину из РФ в Финляндию, без моего личного присутствия на таможне, то есть что бы при этом оставался в Финляндии? По определенным причинам я лично не могу выехать в РФ и вывезти машину. Например если машину привезут на трейлере на пункт пересечения границы на таможню, и мое доверительное лицо ее от туда заберет? Или получить особое разрешение на обратный вывоз машины для доверительного лица, что бы он съездил за машиной и вывез ее из РФ. Есть ли какие то варианты? Спасибо
, вопрос №3415469, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2022