Сколько составляет просрочка за административное правонарушение

Здравствуйте!

21 октября 2013 года мне выписали штраф за безбилетный проезд в метрополитене (1000 р.). Сказали,что заплатить штраф за административное правонарушение можно в течение 2 месяцев.Сегодня в интернете увидела,что это надо сделать за 30 дней,на данный момент прошло 40.

Является ли это просрочкой?Как узнать,висит ли на мне этот штраф? Какую сумму завтра в сбере мне надо внести?

, Анна, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.2]

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

ЕСЛИ ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ И ШТРАФ.Оплатить нужно будет 1000 рублей.