128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сколько составляет просрочка за административное правонарушение

Здравствуйте!

21 октября 2013 года мне выписали штраф за безбилетный проезд в метрополитене (1000 р.). Сказали,что заплатить штраф за административное правонарушение можно в течение 2 месяцев.Сегодня в интернете увидела,что это надо сделать за 30 дней,на данный момент прошло 40.

Является ли это просрочкой?Как узнать,висит ли на мне этот штраф? Какую сумму завтра в сбере мне надо внести?

06 Декабря 2013, 20:49, вопрос №319000
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
572
ответа
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.2]

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.


ЕСЛИ ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ И ШТРАФ.Оплатить нужно будет 1000 рублей.
06 Декабря 2013, 20:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут