Сайт websbor.gks.ru раздел РЕСПОНДЕНТАМ далее СКАЧАТЬ Offline-модуль

Уважаемый Респондент с ОКПО 0100007082 - Назаров М.В., здравствуйте.

МОССТАТ оповещает Вас о Вашей обязанности предоставить в МОССТАТ форму федерального статистического наблюдения N МП(микро) - натура "Сведения о производстве продукции микропредприятием" за 2021 год. Код формы по ОКУД 0601024 Срок предоставления формы 25.01.2022 года. МОССТАТ ЖДЁТ !!!

По форме за отчетный период в случае отсутствия наблюдаемого явления респондент направляет подписанный в установленном порядке отчет по форме, незаполненный значениями показателей («пустой» отчет по форме). Во всех представляемых отчетах такого вида должен заполняться исключительно титульный раздел формы, а в остальных разделах не должно указываться никаких значений данных, в том числе нулевых и прочерков.

МОССТАТ ведёт добор форм. Воспользуйтесь этой возможностью. Будьте дисциплинированны !!!

Не злоупотребляйте нашим доверием к Вам.

8-495-944-25-01 - Старцева Елена Алексеевна, специалист ОГС в СЗАО г. Москвы

При отсутствии показателей, сдается нулевая отчетность (заполняется только титульный лист).

С 1 января 2022 года отчетность сдается только в электронном формате XML !

1. Через спецоператора.

2. Через личный кабинет на сайте МОСТАТАа (С ЭЦП).

3. На флэшке в территориальный ОГС в СЗАО, для этого :

1. Скачать шаблон формы в формате XML

Сайт rosstat.gov.ru раздел РЕСПОНДЕНТАМ далее ФОРМЫ СТАТ.НАБЛЮДЕНИЯ… далее АЛЬБОМ ФОРМ далее ПОИСК ПО ФОРМАМ вводим ОКУД формы (например, 0609506) или название (например, 85-К) и далее НАЙТИ.

Выбираем из найденного перечня нужную форму и раскрываем полную информацию, кликнув на птичку ( V ) справа от названия. Скачиваем шаблон XML.

2. Для заполнения шаблона XML Скачать offline-модуль на websbor.gks.ru

Сайт websbor.gks.ru раздел РЕСПОНДЕНТАМ далее СКАЧАТЬ Offline-модуль .

После этого установите модуль на своем компьютере.

3. Работа с XML шаблонами и сдача отчета в ОГС.

Шаблоны XML загружаются в offline-модуль или программу 1-С.

На основе шаблона заполняется форма стат.отчетности, сохраняется на флэшку в XML формате и привозится в ОГС.

Список назначенных форм для вашей организации можно найти на сайте websbor.gks.ru - Респонденты - Получить данные о кодах и формах - Ввести один из реквизитов - нажать кнопку Получить

Уточнение от клиента
Обязательно нужно сдавать ИП на УСН — форму федерального статистического наблюдения N МП(микро) — натура «Сведения о производстве продукции микропредприятием» за 2021 год. Код формы по ОКУД 0601024
, Максим, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

Росстат проводит выборочные исследования.

Сведения о производстве продукции микропредприятием (форма N МП (микро)-натура) подают Микропредприятия — юридические лица и ИП, осуществляющие производство продукции (товаров, работ, услуг) добывающих, обрабатывающих производств, производство и распределение электроэнергии, газа и пара (промышленной продукции), лесозаготовки и рыболовство.

См. Приказ Росстата от 30.07.2021 N 462 (ред. от 17.12.2021) «Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью предприятий»

Микропредприятия получают письмо, если они попали в выборку, и должны отчитаться (Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 79 (ред. от 30.06.2021) «О порядке проведения выборочных статистических наблюдений за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства»).

Максим
Клиент, г. Москва
Если ИП занимается пошивом трикотажных изделий и не осуществляет — производство продукции (товаров, работ, услуг) добывающих, обрабатывающих производств, производство и распределение электроэнергии, газа и пара (промышленной продукции), лесозаготовки и рыболовство.
Нужно (форму N МП (микро)-натура) сдавать?
Срок предоставления формы 25.01.2022 года. — МОССТАТ запрос сегодня прислал — чем грозит мне?
Нужно (форму N МП (микро)-натура) сдавать?

 да, Вам же указали:

По форме за отчетный период в случае отсутствия наблюдаемого явления респондент направляет подписанный в установленном порядке отчет по форме, незаполненный значениями показателей («пустой» отчет по форме). Во всех представляемых отчетах такого вида должен заполняться исключительно титульный раздел формы, а в остальных разделах не должно указываться никаких значений данных, в том числе нулевых и прочерков.
— чем грозит мне?

 адм. штраф на ИП от 10 тыс. до 20 тыс. руб., за повторное нарушение — от 30 тыс. до  50 тыс. руб. (ст. 13.19 КоАП).