Не получится ли так, что останется человек без денег и без квартиры?

Я подала на банкротство, ипотеку тоже решила обанкротить. Процедура только начата и только на стадии сбора документов. Знакомая узнала и хочет выкупить квартиру. Юрист, который ведёт моё дело по банкротству сказала, что можно через уступку прав собственности это сделать. Не получится ли так, что останется человек без денег и без квартиры? И может это повлиять на банкротство, например откажут.

, Вера, г. Тюмень
Михаил Головкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Вера!
Если стоимость квартиры будет указана действительная и полученная сумма денежных средств будет направлена на погашение действующих кредитов, сделку не признаю не действительной.

Если мой ответ вам был полезен, прошу вас оставить отзыв. Если имеются уточняющие вопросы, можете задать их мне в чат.

Вера
Клиент, г. Тюмень
она выкупит моё долговое обязательство только по ипотеке, остальные кредиты продолжат банкротиться

Я понимаю о чем идет речь, прочтите еще раз мое сообщение пожалуйста.
Я пытаюсь вам донести информацию, что если вы что либо продадите до процедуры банкротства и не потратите эти деньги не на погашение задолженности, то такую сделку не будут отменять в суде.