Подскажите, что значит это

здравствуйте. Инспектор мне сказала, что нужно делать справку в посольство об утере паспорта. но как я ее сделаю, если я не документировалась вообще ?

, Victoria, г. Волгоград

Добрый день!

Иногда случается так, что гражданин РФ теряет загранпаспорт, который подтверждает его личность за пределами РФ по правилам ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», находясь за границей. В таком случае ему необходимо обращаться в посольство/консульство РФ в стране пребывания, где могут подготовить справку. При этом потребуется подтверждение личности, возможно, копией загранпаспорта либо при помощи свидетельств других граждан РФ.

Всего доброго!