Как лучше поступить

здравствуйте. Написала обращение в электронном виде в МВД о том, чтобы мне по заключению об установлении личности лбг / ин гражд. выдали справку для следования в консульство. Не знаю, сколько ждать... Подскажите, лучше сходить в ФМС и лично спросить? или ждать ответа? Ещё хочу узнать, смогу ли я по этой справке потом обратно приехать в свой город, пока жду готовность сертификата на возвращение?

, Victoria, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно Приказа МВД России от 22.06.2021 N 477 «Об утверждении формы заявления о выдаче справки для следования в дипломатическое представительство иностранного государства в Российской Федерации, формы такой справки и порядка ее выдачи»

Вам нужно лично представить в ОВМ ОВМД

-заявление установленной формы;

-копию заключения об установления личности;

— 1 фотографию размером 35 мм x 45 мм с четким изображением лица анфас без головного убора;

согласно п.5 Приказа-

. Решение о выдаче справки принимается уполномоченным должностным лицом не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия заявления и прилагаемых к нему документов.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_393024/96c97ff865bd305fc71b60c828f1746d4234275f/

Поэтому- иди в ОВМ, заполните заявления, сдайте фото и копию заключения,  и быстро получите справку. В течение срока действия справки- сможете приехать в город где живете

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Victoria
Клиент, г. Волгоград
скажите, пожалуйста, а могу ли я на эту справку взять билет на самолёт до мск или только на поезд / автобус смогу??

Можно купить, но только в кассах, он лайн такая форма не проходит