Вопрос: мама поступил в больницу с одним диагнозом (кишечник), через 3-4 дня диагноз изменился (инфаркт)
Мама (73 года) поступила на платной основе в больницу с диагнозом "кишечная непроходимость". На следующий день была успешно проведена операция. Через 2 дня произошел обширный инфаркт. Сейчас мама находится 14 дней в реанимации и мы платим большие суммы за ее нахождение в больнице. Вопрос: мама поступил в больницу с одним диагнозом (кишечник), через 3-4 дня диагноз изменился (инфаркт). Можем ли мы требовать бесплатного нахождения в реанимации из-за наступления другого диагноза?
, Гурьев Денис Владимирович, г. Санкт-Петербург