Какой штраф может быть и что мне нужно писать в обьяснительной

Я из город Луганск и выдали паспорт Рф. Переехала в Краснодар и оформила временную регистрацию. Регистрация закончилась и в течении 90 дней я ее не оформила. И просрочка вышла еще плюсом на месяц больше после 90 дней. Теперь нужно идти в службу Миграции . Какой штраф может быть и что мне нужно писать в обьяснительной

, Инна, г. Краснодар
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В соответствии с п.1 ст. 19.15.1. Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.