УК начисляет плату по паркингу (не является общедомовым имуществом и имеются счетчики) пропорционально площади машино-места, а не по количеству машино-мест в паркинге

УК начисляет плату по паркингу (не является общедомовым имуществом и имеются счетчики) пропорционально площади машино-места, а не по количеству машино-мест в паркинге. Общим собранием собственников порядок расчетов не утверждался никогда. Законны ли такие начисления?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут