Здравствуйте, могу ли я продать дом и построить новый дом на эти деньги, если в него вложен МК?
, Оььга, г. Москва
Лора Бурцева
Ольга, добрый день!
Да, Вы можете продать дом, купленный, в том числе, на денежные средства так называемого материнского капитала. Однако здесь необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. Такое условие предусмотрено ст. 37 Гражданского кодекса РФ, а также ст. 19 и 21 закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве». Обратитесь в отдел ООиП по месту нахождения дома с соответствующим заявлением. Форма (образец) заявления имеется в каждом территориальном отделе.
С уважением,
Лора А. Бурцева.
Просьба оценить ответ после получения. Благодарю!