Если я хочу закрыть ип то моя лицензия на аптеку в дальнейшем будет действительной и смогу ли потом на нее открыть аптеку

здравствуйте. если я хочу закрыть ип то моя лицензия на аптеку в дальнейшем будет действительной и смогу ли потом на нее открыть аптеку,

, льянова лейла хусейновна, г. Москва
Надежда Черемисина
Юрист, г. Оренбург

Нет, нужно будет снова получать лицензию после регистрации ИП.

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

лицензия выдается на конкретное лицо. При закрытии ИП в реестре ЕГРИП вносится сведения о прекращении деятельности ИП. В дальнейшем вы открываете ИП снова, лицензия не распространяется на вновь созданное ИП.