Можно ли написать какое то заявление?

Здравствуйте.оплатила за съём посуточно на 7 дней, прожила 2 суток. договора нет. Как вернуть деньги? Можно ли написать какое то заявление? Из данных есть только фото прошлого договора,где есть ФИО и номер паспорта арендодателя. И фото прав. Скрины переписки.и оплата по карте. Сдают явно без ИП и без налогов.

Спасибо

, екатерина, г. Ижевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Формально обязательства должно исполняться по правилам статьи 309 ГК РФ согласно их условиям. Если Вы не подписывали никакой договор, то руководствоваться надо достигнутыми устно договорённостями, возможно, что-то есть в переписке. Заявление на возврат денег после освобождения жилья написать можно, но не исключаю и необходимость затем судиться с хозяином жилья, а там как решит суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!