Гул электрогенератора на реновационной стройке, превышающий допустимые нормы

Гул электрогенератора на реновационной стройке, превышающий допустимые нормы. На время приезда роспотребнадзора, стройконтроля- выключают. Жить в кв напротив - нереально, гул- по всей квартире. Полиция- сегодня ночью - просто не выехала второй раз. В первый приезд пллиции генератор, шумящий на всю округу не выключили( шум больше 100 дб)

, Татьянп Филипповна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

СВОД ПРАВИЛ ЗАЩИТА ОТ ШУМА

Актуализированная редакция
СНиП 23-03-2003

3.2 допустимый уровень шума: Уровень, который не вызывает у человека значительного беспокойства и существенных изменений показателей функционального состояния систем и анализаторов его организма, чувствительных к шуму.https://docs.cntd.ru/document/...

Правилами предусмотрены допустимые параметры шума в зависимости  от назначения помещений. Так, в квартирах не допускается шум с 23.00 до 7.00, выше указанных в таблице показателей

9. Жилые комнаты квартирhttps://docs.cntd.ru/document/...

Думаю, что Ваша проблема в том, что на момент выезда проверок по Вашему звонку, строители выключают электрогенератор, что препятствует на только измерению звука, но и установлению самого факта шума в ночное время.

Можно обратиться к застройщику в коллективной жалобой от жильцов квартир вашего дома, в которой изложить факты нарушения санитарных норм и правил застройки.