8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие документы для этого нужны?

Дом стоил прадедушка (который не родной), после этого его никто не оформлял в собственность. Я вступила в наследство, после смерти матери (его не родной дочери). Хочу его продать, но его надо оформить. Как я понимаю оформлять его надо, через суд. Какие документы нужны для всего этого? Я так поняла,что нужно составить иск в суд? Вы этих занимаетесь? И какие документы для этого нужны?

, Виктория Сарычева, г. Тамбов
Ольга Метелькова
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Виктория, здравствуйте! Если дом строился без разрешительных документов, речь идет о самовольной постройке. На такие объекты можно признать право собственности в порядке статьи 222 ГК РФ, при соблюдении необходимых условий. Одно из условий — оформленные права на земельный участок. Права на земельный участок у Вас оформлены? 

За более подробной консультацией и составлением соответствующего заявления обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Поддержку коллегу, во первых нужно знать в собственности был ли земельный участок? Во вторых были ли у него наследники ? 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
И какие документы мне нужны для оформления наследства если это вообще возможно?
Добрый день! Помогите разобраться, умер муж моей родной сестры (сестра умерла ранее 5 лет назад) осталась квартира оформленная на мужа сестры. У него есть единственный родственник это сестра его умершей матери. Она готова отказаться от наследства в мою пользу. С мужем моей сестры мы обсуждали момент о завещании, чтобы вписать меня туда, но он скоропостижно скончался, завещания не оставил. Могу ли я подать документы на наследство, учитывая то что на руках нет подтверждающих документов родства, и не понятно какие документы должны быть? По факту с ним мы не родственники. Может ли сестра его матери отказаться от наследства в мою пользу? Для этого она должна сначала оформить его, а потом отказаться? И какие документы мне нужны для оформления наследства если это вообще возможно?
, вопрос №3082298, анна, г. Москва
Семейное право
Как это сделать и какие документы будут нужны для этого?
Добрый день! Купил квартиру в строящемся доме в ипотеку без созаемщика, ДДУ и кредитный договор зарегистрированы в Росреестре. Ключи через полтора года. В браке пока не состою. Наверняка к моменту полной выплаты ипотеки буду уже в браке. 1. Может ли моя будущая жена передать мне свои денежные средства (накопления) для досрочного погашения ипотеки, а в обмен я ей выделяю долю в праве собственности в данной квартире? Как это сделать и какие документы будут нужны для этого? 2. Будут ли у неё права на квартиру, если я женюсь до получения ключей и регистрации права собственности на квартиру, с учетом того, что формально я буду погашать ипотеку и регистрировать право собственности уже в браке?
, вопрос №3272492, Владимир, г. Подольск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть её и получить деньги обратно и какие для этого нужны документы
Я купила мягкую мебель (угловой диван и кресло). Первый ремонт потребовался через 3 недели после получения. Через три месяца обнаружилась ещё одна неисправность. Могу ли я вернуть её и получить деньги обратно и какие для этого нужны документы.
, вопрос №3285682, ОЛЬГА, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И какие документы соответсвенно нужны чтобы потом получить армянский паспорт и где их получить
Здравствуйте! Я гражданин России, приехал в Армению как турист и хочу Армянское гражданство. Для этого я женюсь на Армянке. Скажите, какие документы нужны именно русскому гражданину, чтобы жениться на гражданке Армении и где их получить. И какие документы соответсвенно нужны чтобы потом получить армянский паспорт и где их получить. Спасибо
, вопрос №3338058, Иван, г. Москва
Семейное право
Где возможно провести данную процедуру и какие для этого нужны документы?
Здравствуйте) мы с мужем являемся гражданами РФ, по национальности-армяне. На данный момент находимся в Армении и хотели-бы зарегистрировать брак. Где возможно провести данную процедуру и какие для этого нужны документы? И каковы сроки?
, вопрос №3345824, Лилит, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2022