Подскажите, можно ли продать долю в ООО, находясь с покупателем в разных городах, и если можно, то как это сделать?

Добрый день!

Подскажите, можно ли продать долю в ООО, находясь с покупателем в разных городах, и если можно, то как это сделать?

, Юра, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Да, такую сделку можно заключить дистанционно с помощью двух нотариусов в разных городах без одновременного присутствия сторон сделки (см. ст. 53.1 Основ законодательства РФ о нотариате).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».