У кого мы можем получить этот расчёт, или он пишется в произвольной форме бухгалтером?

Покупатель запросил выписку расчёта рейтинга ведения финансово-хозяйственной деятельности. Мы ИП, реализуем электротовары для дома (светильники, лампочки). У кого мы можем получить этот расчёт, или он пишется в произвольной форме бухгалтером?

, Галина, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добры день, Галина!

А в связи с чем покупатель запросил у вас такой документ? и чем регламентирована для вас обязательность предоставления такого расчета?

Если вы намерены добровольно состоять в реестре, который ведет такие рейтинги, что вам необходимо выполнить ряд действия

Для реализации процесса расчета рейтинга членов реестра, рабочей группой при Едином реестре был разработан и утвержден стандарт в рамках функционирования системы добровольной сертификации при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии «Росстандарт» от 03.02.2021 г. регистрационной номер РОСС RU.З2361.04КНК1 сведения из реестра>>