Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Пенсия военным инвалидам

военный песионнер инвалид 1 группы общее заболевание есть ли доплата к пенсии и как это можно оформить в военкомате

06 Декабря 2013, 19:00, вопрос №318913 слава, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    если у вас инвалидность по военной травме то есть Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (с изменениями и дополнениями)

    п.13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

    1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;

    2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;

    3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

    base.garant.ru/12191544/

    О финансовом обеспечении и об осуществлении выплаты ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона № 306 «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»-ссылкаhttp://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=135247

    06 Декабря 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats