Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я в свидетельство о рождении своего ребенка, внести данные за отца ребёнка, своего отца то есть дедушку ребенка

, Ирина, г. Москва
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Согласно п. 5 ст. 18 Закона об актах гражданского состояния в случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество – по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка – по фамилии матери.

Обратитесь в ЗАГС.

щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Описываемые Вами отношения регулируются статьями 48 и 51 Семейного Кодекса РФ. Эти нормы не содержат запрета на внесение записей Вашего отца как отца ребенка. С этим вопросам необходимо обратиться в ЗАГС. Единственное как отнесутся к этому  работники ЗАГСА неизвестно. Возможно они передадут эти сведения в иные органы для проверки возможного факта совершения противоправных действий. Надеюсь ответ был полезен для Вас.