Подскажите пожалуйста, как перевести алименты с твёрдой суммы в отчисления с заработной платы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как перевести алименты с твёрдой суммы в отчисления с заработной платы ?

, Любовь, г. Краснодар
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите пожалуйста, как перевести алименты с твёрдой суммы в отчисления с заработной платы? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как перевести алименты с твёрдой суммы в отчисления с заработной платы ?

 Здравствуйте! Вам нужно подать в суд иск об изменении размера и порядка взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Если нужно составить (платно) Вы можете написать мне в чат. С уважением. Елена.

Любовь
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое за ответ! А какая стоимость составления иска?
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь!

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

55. Изменение материального или семейного положения сторон может быть признано судом существенным и явиться основанием для удовлетворения требования об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов, если материальное или семейное положение сторон изменилось настолько, что в случае, если бы такое положение имело место на момент заключения соглашения, оно не было бы заключено в связи с нарушением интересов любой из сторон соглашения, либо стороны заключили его на значительно отличающихся условиях.

Если есть основания для расторжения соглашения, необходимо подать исковое заявление об расторжении соглашения и установления алиментов в долях от зп…

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

согласно статье 83 СК РФ При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Таким образом алименты могут взыскиваться в твердой денежной сумме и в процентах от заработной платы одновременно.

По дополнительным вопросам в чат.