Каков правовой режим имущества супругов? Какое решение должен принять суд? Ответ обоснуйте
Эктова обратилась с иском к Артемьеву о признании права единоличной собственности на квартиру. В обоснование иска указали, что Артемьев, будучи в браке с её согласия по кредитному договору с банком приобрёл спорную квартиру в ипотеку. Решением районого суда в пользу банка взыскана задолженность по кредитному договору. Артемьев отбывал наказание и не имел возможности рассчитаться с банком, а поскольку она (Эктова) давала свое согласие супругу на приобретение квартиры в ипотеку, то все обязанности по исполнению решению суда перешли на неё.Брак между ней и ответчиком расторгнуть. Истица полагает, что она полностью расплатилась по ипотечному кредиту собственными и заемными денежными средствами, в связи с чем просит: признать за ней право единоличной собственности на спорную квартиру, признать Артемьева утратившим право в общей совместной собственности, внести изменения в ЕГРП о прекращении права собственности ответчика на спорную квартиру.