184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Минимальная сумма иска

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я уволилась с организации в мае 2013. Торговля продуктами питания. Сейчас с меня требуют оплаты в размере 1.100 рублей- задолженность по результатам ревизии. Какая минимальная сумма иска для подачи заявления в суд.

06 Декабря 2013, 18:15, вопрос №318889
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
1562
ответа
934
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Гульнара!

 Такого понятия как «минимальная сумма иска» нет. Обратится за взысканием можно и по указанной Вами сумме. Только это не будет целесообразно и скорее всего в суд никто обращаться не станет.

06 Декабря 2013, 18:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мурат
150
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Законодательно минимальная цена иска для обращения в суд не установлена, бывают случаи обращения в суд за взысканием с должника и 1 рубля. 

Только смысла работодателю обращаться в суд за взысканием указанной суммы скорее всего нет, если это не вопрос принципа.

06 Декабря 2013, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут