Что будет мальчику ему 17 а девушки 15 она забеременела ему через пол года 18, что ему будет

, Анна, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Анна, здравствуйте! В уголовном кодексе РФ есть статья 134 (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, лицом, достигшим 18-летнего возраста). По данной статье парня привлечь не могут в виду его возраста. Если половой акт был по обоюдному согласию, то по действующему законодательству к уголовной ответственности он привлечен не будет. Если все было совершено без согласия девушки, то в этом случае парня привлекут к уголовной ответственности по пункту а части 3 статьи 131 УК РФ.