8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте на меня заведует уголовное дело, за повторное лишения прав за езду в нетрезвом состоянии, без ДТП и причинения ущерба, а моя супруга работает госслужающим и имеет допуск к гостайне

Здравствуйте на меня заведует уголовное дело, за повторное лишения прав за езду в нетрезвом состоянии, без ДТП и причинения ущерба, а моя супруга работает госслужающим и имеет допуск к гостайне. Грозит ли ей увольнение?

Уточнение от клиента
Какое минимальное или максимальное наказание будет за моё наруе?
, Илья, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
9.3 рейтинг

Добрый день.

Нет, ей увольнение в данном случае не грозит.

Привлечение Вас к уголовной ответственности не является основанием прекращения у нее допуска к сведениям составляющим государственную тайну и тем более не может являться основанием для ее увольнения.

Основания увольнения с государственной службы, представлены  в ст. 33 ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» - http://www.consultant.ru/docum...

в числе которых не называется привлечение к уголовной ответственности родственников или супругов. 

0
0
0
0
Какое минимальное или максимальное наказание будет за моё наруе?

Илья

Размер наказания определен в ст. 264.1 УК РФ - http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Илья

Какое минимальное или максимальное наказание будет за моё наруе? Илья

Как показывает практика по  ст. 264.1. УК РФ суды назначают штраф или обязательные работы 200-300 часов, при условии сокращенной форме дознания и рассмотрения дела в суде в особом порядке.

Статья 226.1.УПК РФ Основание и порядок производства дознания в сокращенной форме
1. Дознание в сокращенной форме производится в порядке, установленном главой 32 настоящего Кодекса, с изъятиями, предусмотренными настоящей главой.
2. Дознание в сокращенной форме производится на основании ходатайства подозреваемого о производстве по уголовному делу дознания в сокращенной форме и при наличии одновременно следующих условий:
1) уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица по признакам одного или нескольких преступлений, указанных в пункте 1 части третьей статьи 150 настоящего Кодекса;
2) подозреваемый признает свою вину, характер и размер причиненного преступлением вреда, а также не оспаривает правовую оценку деяния, приведенную в постановлении о возбуждении уголовного дела;
3) отсутствуют предусмотренные статьей 226.2 настоящего Кодекса обстоятельства, исключающие производство дознания в сокращенной форме.
Статья 314 УПК РФ. Основания применения особого порядка принятия судебного решения
1. По уголовным делам о преступлениях небольшой или средней тяжести обвиняемый вправе заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
2. В случае, предусмотренном частью первой настоящей статьи, суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если удостоверится, что:
1) обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства;
2) ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником;
3) государственный или частный обвинитель и (или) потерпевший не возражают против заявленного обвиняемым ходатайства.
3. Если суд установит, что предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи условия, при которых обвиняемым было заявлено ходатайство, не соблюдены, то он принимает решение о назначении судебного разбирательства в общем порядке.
0
0
0
0
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Скажите могу ли я подать иск о признании брака не действительным если супруга скрыла факт заведения на неё уголовного дела (кража в магазине) уголовное дело было прекращено после возмещения ущерба
Здравствуйте. Скажите могу ли я подать иск о признании брака не действительным если супруга скрыла факт заведения на неё уголовного дела (кража в магазине) уголовное дело было прекращено после возмещения ущерба. Но супруг об этой ситуации вообще не знал.
, вопрос №3165461, Василий, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, живу я в Ставропольском крае, работаю в публичном акционерном обществе, мне по коллективному
Здравствуйте, живу я в Ставропольском крае, работаю в публичном акционерном обществе, мне по коллективному договору на предприятии выплачивают компенсацию за электроэнергию, а моя супруга работает в сельском детском саду воспитателем и ей положены выплаты за коммунальные услуги в размере 100 процентов, но ей не платят за меня потому что считают что я получаю меры социальной поддержки, а мне работодатель говорит что выплаты по коллективному договору не имеют никакого отношения к этим выплатам, объясните мне пожалуйста кто прав, работодатель супруги ссылается на документ который я добавил к вопросу. Заранее благодарен за ответ
, вопрос №3235128, Александр, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И как вообще лучше всего поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, ситуация следующая: я повредил машину человека и на меня завели уголовное дело о порче имущества. Если я компенсирую ущерб и потерпевший заберет заявление, закроют ли уголовное дело. И как вообще лучше всего поступить в данной ситуации?
, вопрос №3253838, Александр, г. Норильск
Автомобильное право
И сколько можно получить от виновника?
Пешеход. Попала в ДТП. За рулём не собственник машины, без прав в нетрезвом состоянии. Состояние пешехода в тяжёлом состоянии. ЧМТ СГТ, перелом L1 позвонка без неврологии. Госпитализирована в государственную больницу. Куда и какие заявления можно подать за возмещения ущерба? И сколько можно получить от виновника?
, вопрос №3267271, Алмас Аслямович, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно работать педагогом психологом?
Здравствуйте. С дипломом бакалавра юриспруденции, после прохождения переподготовки по направлению "педагогика и психология" 620 а. Ч., можно работать педагогом психологом?
, вопрос №3280597, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2022