Здравствуйте, мы проживаем постоянно на территории ДНР, получили с мужем паспорта РФ, ребенок был вписан в

Здравствуйте,мы проживаем постоянно на территории ДНР,получили с мужем паспорта РФ, ребенок был вписан в паспорт мужа, с моего письменного согласия, после смены паспорта в 45 лет, ребенка вписать отказались, сейчас хочу оформить материнский капитал,как я могу вписать ребенка в мой паспорт?

, Оксана, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

внесение в паспорт сведений о несовершеннолетних детях не обязательно и вносится по просьбе заявителя. Решение о выплате материнского капитала осуществляется на основании зарегистрированных сведений в ЗАГС о несовершеннолетних детях, подтвержденных свидетельствами о рождении.