Гражданские дела

Подскажите в Сизо если человек был подследствие сидел там!Сколько сведения хранятся в Сизо,если человек там был?

, Тарас, г. Санкт-Петербург
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Сведения о нахождении человека в следственном изоляторе хранятся в архиве федеральной службы исполнения наказаний в течении 50 лет. В том числе хранятся сведения о статусе лица (подозреваемый, обвиняемый или осужденный или в порядке статьи 71 Уголовного исполнительного кодекса Российской Федерации), сведения о поведении лица в следственном изоляторе, в том числе взыскания, сведения о правовом основании помещения лица в следственный изолятор (постановление суда о заключении под стражу или на стадии исполнения приговора для этапирования).

Указанные сведения может запросить само лицо либо адвокат в следственном изоляторе, в управлении фсин России по региону или в самой дирекции Федеральной службы исполнения наказаний России.

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! А в Ивс не знаете сколько хранятся такие данные?
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте!!! Согласно ч.7 СТ. 5 Федерального закона «О персональных данных» хранение персональных данных должно осуществляться не дольше, чем этого требуют цели обработки персональных данных, если срок хранения персональных данных не установлен, обрабатываемые персональные данные подлежат уничтожению либо обезличиванию по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Согласно п. 15.2 Приказа МВД России от 09.07.2007 №612 дсп

Цитата:
Наставления… хранение информации в пофамильных картотеках учетные карточки хранятся на осужденных не зависимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости. Рада помочь!

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург

Срок хранения камерных карточек подозреваемых, обвиняемых и осужденных составляет 3 года, уничтожены по истечению срока давности, согласно приказа № 017 сг. 158 МВД РФ от 2000 года.