Добрый день!
Никак Вы такое несогласие не оформите, а если и напишите, то оно не будет иметь юридической силы, т.к. согласно ст. 35 Семейного Кодекса РФ:
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
А нотариально удостоверенное согласие супруга требуется только на сделки по отчуждению имущества, подлежащие государственной регистрации.
Однако, многие банки выясняют мнение супруга на заключение договора ипотеки и даже привлекают супруга созаемщиком, поэтому в такой момент вы можете выразить своё несогласие, и банк откажет в предоставлении ипотечного кредита.
Если супруга осуществит свою идею о покупке квартиры для сына за наличные денежные средства, и право собственности будет зарегистрировано на имя сына в ЕГРН, при этом сын будет уже совершеннолетним, то Вы можете ставить вопрос о разделе израсходованных денежных средств и взыскании с супруги 1/2 доли этих денег, если докажете, что денежные средства были израсходованы без Вашего согласия вопреки интересам Вашей семьи.
Но препятствовать совершению сделки у Вас не получится, как и признать такую сделку недействительной в связи с Вашим несогласием тоже.
Как вариант, аккумулировать общие наличные денежные средства на Вашем личном счете в банке, чтобы без Вашего участия супруга не смогла реализовать свою идею л покупке квартиры для сына.