Здравствуйте я хочу учиться российский федератся

, Zafar, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Здравствуйте! Для поступления в Российский ВУЗ Вам необходимо предоставить следующие документы:

Заявление о приёме на учёбу (можно найти на сайте нужного Вам университета, либо обратиться в приёмную комиссию)

Документ, удостоверяющий личность поступающего и его гражданство (также необходимо предоставить нотариально заверенный перевод документа на русский язык)

Документ об образовании (аттестат со школы или, например диплом техникума. Также нужен оригинал и нотариально заверенный перевод на русский язык)

Медицинская справка установленного образца (обратите внимание, что справка должна быть именно для иностранца. В справке обязательно должны быть сведения о результатах анализа на ВИЧ)

Фотографии установленного образца (можно узнать в приёмной комиссии университета).

После подачи документов необходимо будет сдать внутренние вступительные экзамены (Обязательный — русский язык, остальные в зависимости от выбранной специальности)

В случае успешной сдачи экзаменов и прохождении конкурса, иностранный гражданин будет зачислен, но только на контактную форму обучения.

Ольга Каменская
Юрист, г. Тольятти

Иностранные граждане и лица без гражданства (далее — иностранные граждане) имеют право на получение образования в Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.

Чтобы стать студентом российского вуза иностранным абитуриентам, нужно пройти отборочные испытания. Чтобы учиться на платной основе, абитуриент должен сдать вступительные экзамены, которые вузы проводят специально для иностранных граждан; их результаты будут опубликованы на сайте университета.