8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте дорогие друзья, подскажите пожалуйста, если между 14-летней девочкой и 16-летним парнем произошёл

Здравствуйте дорогие друзья, подскажите пожалуйста, если между 14-летней девочкой и 16-летним парнем произошёл половой контакт, после чего девушка забеременела, всё было по обоюдному согласию, но вот что скажут её родители, остаётся тайной

, Степан Липшев, г. Москва
Дмитрий Масленников
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Здравствуйте, Степан! В действиях парня отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 134 УК РФ. Уголовная ответственность наступает, если половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста совершено лицом, достигшим 18-летнего возраста. В данном случае парня не привлекут к уголовной ответственности, так как ему 16 лет.

0
0
0
0
Степан Липшев
Степан Липшев
Клиент, г. Москва
Извините, а если мама дочки напишет заявление? Или заставит под «Влиянием» Написать его?

Может быть и такой вариант! Будет проводиться проверка по статье 131 УК РФ. Вопрос в другом, будет ли доказан факт изнасилования? И согласится ли девушка дать заведомо ложные показания. 

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Степан

что скажут её родители, остаётся тайной.  Степан

Не важно, что скажут родители. Важно, что 16-летний парень совершил преступление. Однако в силу недостижения возраста привлечения к уголовной ответственности он не понесет уголовной ответственности по Ст. 134 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Уголовной ответственности подлежат лица, которым до совершения преступления исполнилось 18 лет.

При этом в соответствии с Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 06.02.2014 N 31238)

этот 16-летний парень как совершивший общественно опасное деяние и не подлежащий уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность

 будет поставлен на учет в ПДН

42. Сотрудники ПДН ставят на профилактический учет несовершеннолетних правонарушителей, перечисленных в подпункте 2.1.1 настоящей Инструкции, и родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, перечисленных в подпункте 2.1.2 настоящей Инструкции, на основании:
42.2. Постановления прокурора, следователя, дознавателя, начальника территориального органа МВД России, КДНиЗП с принятием решения, вынесенного по основаниям, указанным в абзацах «г» — «е» подпункта 2.1.1 настоящей Инструкции.
0
0
0
0
Степан Липшев
Степан Липшев
Клиент, г. Москва
Если всё это расшифровать в двух словах, не посадят, но в ПДН поставят

Не посадят, но на учет в ПДН поставят, ну от родителей «прилетит»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли 15 летней девочки и 16 летнему мальчику, расписаться в ЗАГСе?
Можно ли 15 летней девочки и 16 летнему мальчику, расписаться в ЗАГСе?
, вопрос №3112637, Данил, г. Братск
Все
Оценка действий
13-летний О., 14-летний С. и 16-летний У. совершили кражу вещей и денег из квартиры гражданки Ю. От горящей спички, которую С. неосторожно уронил на пол, возник пожар, в результате которого Ю. был причинен значительный материальный ущерб. В этот же день подростки были задержаны. При задержании они попытались убить сотрудника полиции. Ознакомьтесь со ст.ст. 30, 105, 158, 168, 317 УК РФ и решите, являются ли О., С. и У. субъектами преступлений, предусмотренных данными статьями. Дайте уголовно-правовую оценку действиям С., У., и О.
, вопрос №3118018, Карина, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Роберт сказал, что Тимур укусил его за палец, я подошла к Тимуру и спросила зачем он так сделал, ребенок не
Здравствуйте, произошла конфликтная ситуация в детском саду двое мальчиков 6 лет повздорили в приемной , на тот момент я отошла в спальню чтобы одеть куртку на прогулку и как только я взяла куртку из приемной я услышала крики.Я подбежала в приемную и Роберт подошел ко мне. Я начала выяснять конфликт между детьми. Роберт сказал, что Тимур укусил его за палец, я подошла к Тимуру и спросила зачем он так сделал, ребенок не смог ответить за что он его укусил, но Роберт без здачи не оставил Тимура и он его не много поцарапал. Я поговорила и объяснила, что нельзя решать выяснения конфликтов поднятием руки друг на друга. После мы пошли на прогулку и на улице снова произошёл конфликт между ними. В тот момент я разговаривала с девочками, вдруг подбегает Тимур и говорит что меня Роберт ударил в сторону затылка, спросив Роберта за что ты его ударил он сказал что Тимур мешает им играть и он первый начинает домагаться. После чего мы зашли в детский сад и Тимур сказал, что у него кровоточит в области затылка .Я с ним спустилась в мед пункт. После они спокойно 1 подгруппа ушли на татарский язык, а вторая подгруппы осталась со мной на занятие математики. Вечером поговорила с мамой Роберта и она рассказала, что у них уже были конфликтные ситуации с мальчиком Тимура.
, вопрос №3147206, Алия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет если 17 летний парень переспит 16 летней девственницей?
Здравствуйте, что будет если 17 летний парень переспит 16 летней девственницей?
, вопрос №3183431, Мария, г. Москва
Уголовное право
Что будет за половой акт между 13 летней девушкой и 16 летним юношей, если всё по согласию
что будет за половой акт между 13 летней девушкой и 16 летним юношей, если всё по согласию
, вопрос №3358707, Вадим, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.02.2022