Военный учет в двух государствах
Добрый день! В возрасте до 16 лет я переехал на ПМЖ в ФРГ, где получил гражданство Германии. На основании этого, по окончании учебы, я был призван на службу в Вооруженные силы ФРГ. Сложилось так, что относительно недавно я переехал обратно в Россию, получил паспорт гражданина РФ (т.к. от гражданства при выезде за границу не отказывался) и здесь местный военкомат, несмотря на предоставление "Свидетельства о прохождении военной службы в ВС ФРГ", настаивает на постановке на воинский учет и выдаче мне военного билета. Обязан ли я одновременно состоять на воинском учете в двух государствах? Насколько правомерны требования местного военкомата?
Заранее благодарю за Вашу консультацию.
Забыл добавить: только в том случае, если вы подлежите призыву (вам нет 27 лет, отсутствуют основания для отсрочки/освобождения от призыва).