Подскажите пожалуйста, какие последствия у меня, если они есть, что мне делать, ведь я честный человек и хочу
Самозанятый сделал 2 небольших проекта бывшему работодателю (цена вопроса около 3 тысяч рублей), а налоговая сочла это за уклонение от налогов бывшим работодателем. На тот момент, когда мы проводили эти сделки, никто из нас не знал о том, что самозанятому нельзя работать с бывшим работодателем вообще в течении последующих двух лет, для меня это новый продукт и многое я не успел изучить. Об этом узнал бывший работодатель только благодаря звонкам налоговой. Меня, как самозанятого, они не беспокоили, пока я не получил письмо с просьбой явиться в налоговую в качестве свидетеля. Письмо пришло с опозданием, из-за почты, хочу позвонить им и сообщить об этом, чтобы штраф не выписали за неявку. Откровенно - мы не договаривались с старым работодателем о сотрудничестве, у него просто были частично трудные времена и им потребовалась моя помощь (их сотрудники не успевали), больше контакта с ним не было, только в то время частичная помощь. От незнания на тот момент я сформировал чеки, указав ИНН старого работодателя, ведь был убежден, что я все делаю честно и правильно. Подскажите пожалуйста, какие последствия у меня, если они есть, что мне делать, ведь я честный человек и хочу сделать все, как положено (на столько честный, что даже при получении наличных формирую чеки :D, друзья смеются)?
поскольку данная норма закреплена в законе который официально опубликован то да, должен был