Если я изменю расчетный счёт, то что судебные приставы могут произвести после этого?

У меня арестованы счета и карты по невыплаченному кредиту и ведётся исполнительное производство. По закону я могу изменить расчетный счёт на который работодатель зачисляет зарплату и который не принадлежит мне. Исполнительный лист на работу не отправляли. Если я изменю расчетный счёт, то что судебные приставы могут произвести после этого?

, валентин, г. Асбест
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Валентин

Перечислять заработную плату работодатель должен на расчетный счет принадлежащий вам.

Если открываете новый расчетный счет, то судебный пристав- исполнитель найдет и этот счет.

В соответствии с действующим законодательством в силу ч.1.1 ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об исполнительном производстве» вы в праве написать заявление судебному приставу- исполнителю с указанием счета на котором просите оставить сумму равную величине прожиточного минимума установленного в регионе вашего проживания.