Ответственность бывшего руководителя, за бывшее ООО

Добрый день, разрешите задать вопрос: В 2009 и 2010 году, являлась руководителем ООО 1(условно), в 2011 году, его продала, через компанию, которая занимается, подобными операциями, и там сейчас другой директор. Сейчас являюсь руководителем ООО 2, несу ли я ответственность за действия компании ООО1, которые были в 2009 и 2010 году?

, Мария, г. Москва
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Если Вы являлись должностным лицом ООО-1 (директор, генеральный директор), то Вы несете ответственность за деятельность ООО-1 в пределах тех сроков, когда были должностным лицом.

Таким образом, за деятельность ООО-1 в 2009-2010 гг. Вы несете ответственность как должностное лицо того периода.

С уважением, Евгений