8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность бывшего руководителя, за бывшее ООО

Добрый день, разрешите задать вопрос: В 2009 и 2010 году, являлась руководителем ООО 1(условно), в 2011 году, его продала, через компанию, которая занимается, подобными операциями, и там сейчас другой директор. Сейчас являюсь руководителем ООО 2, несу ли я ответственность за действия компании ООО1, которые были в 2009 и 2010 году?

21 февраля 2012, 11:14, Мария, г. Москва
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Если Вы являлись должностным лицом ООО-1 (директор, генеральный директор), то Вы несете ответственность за деятельность ООО-1 в пределах тех сроков, когда были должностным лицом.

Таким образом, за деятельность ООО-1 в 2009-2010 гг. Вы несете ответственность как должностное лицо того периода.

С уважением, Евгений

21 февраля 2012, 11:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Куда можно обратиться, чтоб признать действия бывшего руководителя неправомерными
Здравствуйте, бывший работодатель оформил на меня ООО , фирма занималась продажей автомобилей. Так вот 1 автомобиль оказался проблемным, есть решение суда вернуть покупателю стоимость автомобиля. Бывший работодатель отказывается переписывать фирму и соответственно долги на себя, сама фирма не работает, приставы регулярно выписывают мне штрафы, блокируют карты. Куда можно обратиться, чтоб признать действия бывшего руководителя неправомерными
29 декабря 2020, 03:11, вопрос №2951064, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Предпринимательское право
Бывшие участники ООО "Крокодил" обратились с требованием в суд к бывшему генеральному директору ООО
Бывшие участники ООО «Крокодил» обратились с требованием в суд к бывшему генеральному директору ООО «Крокодил», который совершил ряд неправомерных действий, которые были направлены на вывод активов общества и его ликвидацию. На основании указанных действий бывшего генерального директора общества участникам не была выплачена распределенная прибыль ООО, а один из участников не смог взыскать действительную стоимость доли, причитавшейся ему в связи с выходом из ООО, а другой утратил право на долю. Бывший генеральный директор ликвидированного ООО «Крокодил» отказался удовлетворить требования, поскольку согласно п. 3 ст. 53 ГК РФ и п.п. 1, 4 ст. 44 ФЗ «Об ООО» единоличный исполнительный орган общества несет ответственность за свои виновные действия (бездействие) перед обществом, а не перед его участниками. Какое решение примет суд?
07 декабря 2020, 18:34, вопрос №2930456, Игорь Иванов, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как привлечь бывшего руководителя к ответственности, если он распространяет информацию по судебному делу?
Уволили с работы, повесели недостачу в 3550 рублей. Осудили, дали два года условно. Теперь бывший руководитель рассылает моим знакомым, друзьям, работададелю письма со сканером документов из суда, звонит им рассказывая, какая я ужасная и обманула их, т.е. предупреждает и считает, что делает добро! Город маленький, жить так больше не возможно!
27 декабря 2016, 23:22, вопрос №1487040, Алина, г. Ейск
2 ответа
Административное право
Бывший руководитель должен оплатить штафы
Здравствуйте, у меня такая проблема, работал в строительной организации зам. директора, директор привлекал граждан СНГ для работы на некоторые объекты, в один прекрасный момент 10 чел. были задержаны сотрудниками ФМС. Для того чтобы уйти от больших финансовых затрат на оплату штрафов попросил меня взять на себя эту ответственность как должностное лицо, дав устную гарантию что в течении 2 мес. штрафы оплатит. Уже прошёл год со дня вступления пост. в законную силу (250 000) и состоялся суд, который удвоил сумму за несвоевременную уплату (500 000) . В итоге в исполнительном производстве у приставов на мне числится 750 000 тысяч. Посоветуйте пожалуйста как можно поступить в этой ситуации. Денег у бывшего руководителя по его словам нет, но имеется строительная техника.
26 октября 2015, 13:34, вопрос №1019577, Алексей, г. Москва
1 ответ
130 ₽
Вопрос решен
Административное право
Может ли бывший руководитель организации быть привлечен к ответственности налоговой инспекцией?
Уважаемые юристы, прошу проконсультировать меня по вопросу привлечения к ответственности налоговой инспекцией. До конца предыдущего года я работал генеральным директором ООО. В декабре Общество было привлечено к ответственности за несвоевременную сдачу декларации по земельному налогу. С начала этого года руководителем этого ООО назначено другое лицо. Но налоговая инспекция привлекает меня, как должностное лицо ООО, к ответственности по той же статье. Но я ведь уже не являюсь директором! Все документы в налоговую я представил, но меня все равно вызывают к мировому судье. Подскажите, пожалуйста, может ли бывший руководитель организации быть привлечен к ответственности в данном случае? И имеет ли значение тот факт, что на саму организацию уже наложен штраф?
18 января 2012, 19:40, вопрос №1181, Евгений Таможнов, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2012